Результаты проекта могут быть использованы для проведения опытно-конструкторских работ, направленных на создание новых наукоемких технологий и программного обеспечения, предназначенных для реализации средств автоматизации обработки и анализа безопасности сверхвысоких объемов сетевого трафика, например, трафика магистральных сетей Интернет.
Предотвращение сетевых атак в магистральных сетях Интернет позволяет противостоять целенаправленному воздействию на сетевую и технологическую инфраструктуру и обеспечить защищенность российского сегмента Интернет от киберугроз.
Потребителями разработанной продукции являются сетевые провайдеры и Data-центры, IT-компании, разрабатывающие решения сетевой безопасности.
Интеграция разработанных методов обнаружения угроз безопасности и защиты от них на основе технологии «больших данных» и высокопараллельного эвристического анализа позволит эффективно противодействовать киберугрозам безопасности российского сегмента Интернет и защитить телекоммуникационную инфраструктуру обмена сверхвысокими объемами данных между объектами критической инфраструктуры, корпоративными и промышленными сетями.