28-30 ноября 2018 г. в Санкт-Петербурге проводился Петербургский международный инновационный форум. Организатором мероприятия выступает Комитет по промышленной политике и инновациям  Санкт-Петербурга и ряд профильных комитетов Правительства Санкт-Петербурга. Форум зарекомендовал себя как крупнейшая площадка для продвижения научного и производственного потенциала Северной столицы. Проекты и инициативы, представленные на Форуме, служат укреплению имиджа Санкт-Петербурга как ведущего интеллектуального центра России и Европы.
Основная тема форума в 2018 году – «Цифровая трансформация». Тематические кластеры форума включали направления: «Технологии для новой экономики»; «Инновации: Конкуренция и Вызовы», «Инвестиции в инновации», «Человеческий капитал как фактор трансформации». На мероприятии участвовали представители Болгарии, Великобритании, Германии, Грузии, Израиля, Индонезии, Китая, Кореи, Тайваня, Финляндии, Чехии и других стран.
В рамках форума была организована межрегиональная биржа интеллектуальной собственности, на которой была представлена разработка, созданная в ходе выполнения ПНИ – «Нейросетевая ИТ-экосистема безопасности умного транспорта». Разработка была представлена ассистентом Крундышевым В.М.
Им были освещены результаты проекта, которые имеют высокий инновационный потенциал: новые программные решения на базе методов искусственного интеллекта, созданные в ходе проекта, запатентованные результаты интеллектуальной деятельности, позиционирование созданной нейроплатформы для потребителя и ее конкурентные преимущества, анализ состояния современного рынка интеллектуальных решений безопасности для «умных» транспортных систем..